MIEMBROS DE LA ASAMBLEA GENERAL

(Actualizada a Septiembre de 2020)

 

 

PRESIDENTE:                      D. GONZALO LIÑARES SIXTO

VICEPRESIDENTE:            D. DANIEL RODRIGUEZ DOPAZO

SECRETARIO:                     D. MANUEL REY SAN LUIS 

TESORERO:                         D. JOSÉ R. COSTAS CARBAJAL

 

ASAMBLEA GENERAL

 

ESTAMENTO DE CLUBS

 

  1. ENRIQUE LEAL GONZALEZ (CIRCULO COLOMBÓFILO HERCULINO)
  2. LOIS SEIJO CASTRO (SOCIEDAD COLOMBÓFILA LUCENSE)
  3. JOSÉ M. MACIEL COMESAÑA (C.C. MENSAXEIRAS DE NIGRAN)
  4. DAVID RODRIGUEZ ROMERO (PALOMAS MENSAJERAS DE VIGO)
  5. ALFONSO M. POZACO GONZÁLEZ (C.C. PORRIÑO)
  6. JOSÉ CARLOS CASTRO PORTA (U.C.M. MARIÑAS ALTAS)
  7. ENRIQUE GARCÍA RODRÍGUEZ (POMBAS DO VAL MIÑOR)
  8. ENRIQUE FREIRE SOBRAL (C.C. RIA DE PONTEVEDRA)
  9. CARLOS BUDIÑO PEREIRA (C.C.MENSAXEIRAS DE CAMBRE) Nombramiento en acta de club con fecha 05 de Noviembre de 2019
  10. JAIME M. LOPEZ RODRÍGUEZ (C.C. AIRES DE LEMOS)
  11. BENITO PEREZ SOTO (C.C. TERRACHA) Nombramiento en acta de club con fecha 10 de Enero de 2020
  12. JOSÉ CARLOS LOPEZ BOUZA (C.C.POMBAS MENSAXEIRAS DE NARÓN)

 

 

ESTAMENTO DE DEPORTISTAS

 

  1. ROGELIO NOGUEIRA PORTAS (Presenta carta de dimisión con fecha 03-08-20)
  2. CARLOS BUDIÑO PEREIRA (C.C.Mensajeras de Cambre)
  3. FRANCISCO M. QUINTIÁ CAGIAO (U.C.M.Mariñas Altas)
  4. MARCO A. VALLADARES OTERO (C.C. Ria de Pontevedra)
  5. ANTONIO LAGO VILA (C.C.Mensaxeiras de Nigrán)

 

ESTAMENTO DE XUICES

 

  1. PEDRO BECERRA GONZÁLEZ (U.C.M.Mariñas Altas)

 

                                   _________________________________

 

 

COMISIÓN DELEGADA:

 

ESTAMENTO DE CLUBES:

  1. DAVID RODRIGUEZ ROMERO (C.C.Palomas Mensajeras de Vigo)
  2. CARLOS BUDIÑO PEREIRA (C.C.Mensajeras de Cambre)

                               

                ESTAMENTO DE DEPORTISTAS:

  1. ROGELIO NOGUEIRA PORTAS (Presenta carta de dimisión con fecha 03-08-20)

                              

ESTAMENTO DE XUICES:

  1. PEDRO BECERRA GONZALEZ (U.C.M.Mariñas Altas)